branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Volkswagen Polo GTI сфотографировали без камуфляжа

Премьера модернизированного спортивного хэтчбека Volkswagen Polo GTI состоится в ближайшее время
Обновленный Volkswagen Polo GTI сфотографировали без камуфляжа

Вслед за обновленным хэтчбеком Polo для европейского рынка Volkswagen готовит премьеру его спортивной GTI версии. Первые шпионские фотографии, на которой автомобиль запечатлен практически без камуфляжа, опубликовало издание Carscoops.

Как и стандартная модификация модели, GTI-вариант станет похож на автомобили из семейства Golf нового поколения. Хот-хэтч будет доступен с матричными фарами, способными менять направление и интенсивность светового пучка в зависимости от ситуации.

Фотографий салона пока нет, однако можно предположить, что там появится сенсорный блок управления климатической установкой и модернизированная виртуальная приборная панель диагональю 10,25 дюйма.

Фото: carscoops.com Новости 19 мая 2021 Новый кроссовер Volkswagen на базе Polo заметили без камуфляжа
Фото: Volkswagen Новости 22 апреля 2021 Volkswagen Polo получил внешность в стиле Golf и матричные фары

Что касается технической части, то, как ожидается, хэтчбек получит модернизированную подвеску и тормозные механизмы. Volkswagen Polo GTI оснащен 2,0-литровой «турбочетверкой», развивающей 200 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Автомобиль способен набирать первую «сотню» за 6,7 сек., а его максимальная скорость составляет 237 км в час.

Предположительно, премьера Volkswagen Polo GTI состоится в ближайшее время. «Заряженный» хэтчбек будет конкурировать с автомобилями вроде Ford Fiesta ST и Hyundai i20 N.

Обновленный Volkswagen Polo GTI сфотографировали без камуфляжа