branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Закамуфлированный прототип нового электробуса ГАЗ заметили на тестах

Компания ГАЗ, готовит новый электробус, который может стать преемником знаменитого ПАЗ-3237
Фото: vk.com / rusautomobile
Фото: vk.com / rusautomobile

Компания ГАЗ приступила к дорожным испытаниям нового городского низкопольного автобуса среднего класса. Фотографию с тестов, которые проходят в Павлово-на-Оке, выложили в паблике «Русский автомобиль» в социальной сети «ВКонтакте». По их данным, новинка, название которой пока неизвестно, получит электрическую силовую установку.

На снимке электробус скрыт под необычной камуфляжной пленкой. На фотографии у новинки отсутствуют традиционные боковые зеркала, вместо них сверху кабины закреплены какие-то устройства, которые напоминают камеры. Также прототип отличается большой площадью остекления и литий-ионными батареями на крыше.

Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. На данный момент низкопольных средних городских автобусов в модельной гамме компании нет. Ранее (с 2002 по 2014 г, ) холдинг выпускал ПАЗ-3237, который оснащался дизельным мотором и АКП Allison 2000. Эта модель предназначалась для исключительно для Москвы.

Фото: КамАЗ Новости 13 марта 2021 КамАЗ выпустил электробус-гармошку. Видео
Фото: Дептранс Москвы Новости 9 января 2021 «Круче Need for Speed»: водителям электробусов закупили тренажеры. Видео

Сейчас у ГАЗа имеется серийные электробусы, но большого класса. Эта модель называется ЛИАЗ-6274 и выпускается с 2018 года. Увидеть этот электробус можно на дорогах Москвы, Тюмени и Владивостока.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.