branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai запустил в производство пикап Santa Cruz на базе Tucson

Сборка машины ведется на заводе в Алабаме (США). Также на этом предприятии производят модели Sonata, Elantra, Santa Fe и Tucson
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai запустила производство первого в истории серийного пикапа под названием Santa Cruz. Впрочем, сами корейцы предпочитают называть новинку Sport Adventure Vehicle («Спортивный автомобиль для приключений»). Сборка машины ведется на заводе в Алабаме (США). Как сообщает Motor1, также на этом предприятии производят модели Sonata, Elantra, Santa Fe и Tucson.

Модель ориентирована прежде всего на рынок США. В этом стране продажи машины начнутся уже этим летом. Цены на пикап пока не называются. Появится ли новинка в других странах пока неизвестно.

Santa Cruz построили на базе кроссовера Tucson четвертого поколения. Внешне серийный пикап существенно отличается от одноименного концепт-кара, представленного в 2015 году. Гораздо больше дизайн модели унаследовал от Tucson.

Hyundai запустил в производство пикап Santa Cruz на базе Tucson

Новинку оборудовали четырехдверной двухрядной кабиной. При желании, сверху грузовую платформу можно закрыть особой выдвижной крышкой. Автомобиль оснащается сложной фронтальной оптикой, которая визуально объединена с подсвечиваемой диодами радиаторной решеткой.

Под капотом пикапа устанавливается 2,5 литровый атмосферник GDI с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя составляет 193 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатым «автоматом». Также Santa Cruz можно купить с 2,5-литровым турбомотром T-GDI мощностью 280 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с «роботом» с двойным сцеплением. Привод — только полный.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Hyundai запустил в производство пикап Santa Cruz на базе Tucson

Hyundai запустил в производство пикап Santa Cruz на базе Tucson