branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ поделился изображением с проектом дизайна новой «Буханки»

Ульяновский автозавод показал в соцсетях очередной проект с дизайнерской концепцией фургона УАЗ-452 следующего поколения
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Ульяновский автозавод разместил на своей официальной Instagram-странице очередное изображение с вариацией на тему внешности фургона УАЗ-452 следующего поколения, который также известен как «Буханка». Автором проекта стал художник Тимур Даутов (@weirobird).

«Мы рады, что автомобили УАЗ не оставляют творческих людей равнодушными. И хотя работа @weirobird — всего лишь набросок, дух и характер нашей легендарной «Буханки» художник явно уловил. А вы что скажете?» — прокомментировали эскиз представители УАЗа.

Проект получил смешанные отзывы подписчиков. Многие пользователи сходятся во мнении, что основная концепция дизайна не сильно изменилась с 60-х годов прошлого века, а также, что автор «перемудрил с уровнем остекления».

Фото: Александр Исаев / render.ru Статьи 3 января 2021 Новая «Буханка». Семь безумных проектов фургона
Фото: instagram.com / andrey_davydov_brada Новинки 9 сентября 2020 Какой будет новая «Буханка»: изображения и все подробности

Последнее время Ульяновский автозавод регулярно публикует в своих соцсетях изображения с возможной внешностью УАЗ-452 следующего поколения, а также интересуется у подписчиков их мнением о том или ином дизайне. При этом официальных данных о разработке новой «Буханки» пока нет.

Оригинальный фургон выпускают уже более полувека (с 1965 года) без существенных технических и внешних изменений. Нынешняя модель укомплектована 2,7-литровым бензиновым двигателем, развивающим 112 л.с. и 198 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Цены на автомобиль стартуют с отметки 817 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.