branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai приступил к испытаниям обновленного кроссовера Palisade

Модернизированный флагманский кроссовер Hyundai, который может получить новый турбомотор, дебютирует в следующем году
Фото: thekoreancarblog.com
Фото: thekoreancarblog.com

Компания Hyundai начала дорожные испытания обновленного флагманского кроссовера Palisade, серийное производство которого начнется в 2022 году. Шпионские снимки тестового прототипа модели опубликовало издание TheKoreanCarBlog.

Кроссовер скрыт камуфляжем, поэтому пока сложно предположить, ждут ли автомобиль существенные изменения или же корейцы ограничатся лишь поверхностным рестайлингом. Как ожидается, в салоне появится информационно-развлекательный комплекс с увеличенным вертикальным дисплеем, который ранее дебютировал на кроссовере Genesis GV80.

Что касается технической части, то в линейку двигателей на некоторых рынках могут добавить новый 2,5-литровый бензиновый турбомотор, которым заменят нынешний атмосферный 3,8-литровый двигатель V6. На разных моделях марок Hyundai и Kia новый наддувный двигатель развивает от 280 до 304 лошадиных сил.

Фото: Hyundai Новости 12 мая 2021 Hyundai обновит кроссовер Palisade в 2022 году
Фото: Hyundai Тест-драйвы 5 февраля 2021 Большой дефицит. Тест-драйв нового Hyundai Palisade

Оригинальный Palisade выпускают с 2018 года, а до России флагманский кроссовер Hyundai добрался в конце прошлого года. На отечественном рынке автомобиль доступен с 200-сильным 2,2-литровым турбодизелем, либо с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 249 лошадиных сил. Оба агрегата работают вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода HTRAC с электронным управлением.

На данный момент цены на Hyundai Palisade в фиксированных комплектациях без учета опций варьируется от 3 549 000 до 4 179 000 руб.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Hyundai приступил к испытаниям обновленного кроссовера Palisade