branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

На АвтоВАЗе допустили запуск сервиса подписки на автомобили

Волжский автозавод может запустить программу долгосрочной аренды машин Lada в 2022 году
Фото: Lada.ru
Фото: Lada.ru

На АвтоВАЗе рассматривают возможность запуска нового сервиса долгосрочной аренды своих машин — так называемой «подписки на автомобили». Об этом со ссылкой на источники сообщают «Ведомости».

«Проходят совещания — сидят специалисты, считают, как эта программа будет выглядеть. Готовится презентация проекта для последующего утверждения руководством АвтоВАЗа. Полагаю, окончательное решение о запуске проекта будет приниматься в конце года», — отметил собеседник издания. Он также спрогнозировал, что запуск проекта может состояться уже в 2022 году. На начальной стадии сервис будет действовать только в крупных городах.

В последнее время сервисы долгосрочной аренды автомобилей в России запустили сразу несколько крупных автопроизводителей, в том числе Hyundai, Genesis, Volvo и Skoda, а также компании «Яндекс» и Сбербанк.

Фото: УАЗ Новости 20 мая 2021 УАЗ запустил сервис долгосрочной аренды своих автомобилей
Фото: АГН Москва / Global Look Press Новости 7 октября 2020 «Яндекс» запустил сервис подписки на автомобили

Подписка освобождает водителя, например, от уплаты транспортного налога, необходимости оформления полисов ОСАГО и каско, а также от осуществления планового и внепланового обслуживания. Плюс ко всему предоставляются бесплатные услуги по оказанию помощи на дорогах. Фактически оплачивать автомобилисту придется только заправку и мойку машины.

В конце мая сервис подписки на свои автомобили запустил российский УАЗ. Для бронирования доступны модели «Патриот», «Пикап», «Профи», «Хантер», а также машины из грузовой линейки СГР, которые можно арендовать на срок от одного года до пяти лет. К примеру, внедорожник «Патриот» в начальной комплектации с механической коробкой передач обойдется примерно в 45 тыс. руб. в месяц при аренде машины на год (данные конфигуратора).

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.