branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki отзовет почти 6 тыс. новых внедорожников Jimny в России

Автомобили Suzuki Jimny нового поколения отправят на сервис в связи с возможностью сбоев в работе электрических элементов и системы экстренного вызова
Фото: Suzuki
Фото: Suzuki

Suzuki объявила об отзыве в России 5714 компактных внедорожников Jimny нового поколения, реализованных с 17 июня 2019 года по 27 февраля 2021 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Всего будет проведено две разных сервисных кампании. Первая касается 2675 автомобилей, у которых обнаружили возможность повреждения проводов в передних дверях в связи с их многократным открыванием и закрыванием. Дефект может привести к нарушению нормальной работы ряда электрических элементов.

Другая акция объявлена в отношении 3039 внедорожников Jimny, которые отправляют на сервис из-за вероятности скапливания конденсата на внутренней поверхности панели крыши. Капли могут попасть в разъемы кнопки SOS или микрофона системы экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС, что приведет к их некорректной работе.

Фото: Suzuki Новости 25 июля 2018 Suzuki отзывает автомобили в России
Фото: Suzuki Видео 9 октября 2019 Философия кирпича. Тест-драйв Suzuki Jimny

В первом случае на автомобилях выполнят замену жгутов проводов передних дверей, а во втором — улучшат защиту от влаги некоторых элементов системы экстренного вызова. Все работы проведут бесплатно.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.