branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала интерьер обновленного флагмана K900

Флагманский седан Kia получит большой дисплей мультимедиа диагональю 14,5 дюйма и сенсор отпечатка пальца для идентификации водителя
Фото: Kia
Фото: Kia

Kia опубликовала первые фотографии интерьера обновленного флагманского седана K9, дорестайлинговую версию которого продают в России под названием K900. Судя по снимкам модель получит значительно модернизированный салон с некоторыми решениями, позаимствованными у премиальных автомобилей Genesis (суббренд Hyundai).

Как и прежде, у обновленного Kia K9 будет 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель, справа от которой появится увеличенный прямоугольный мультимедийный дисплей диагональю 14,5 дюйма в стиле новых машин Genesis.

Кроме того, для флагманской модели Kia будет предусмотрена система идентификации при помощи сенсора отпечатка пальца. К примеру, распознав водителя, электроника сможет автоматически установить предпочитаемую позицию сиденья, выставить настройки климатической установки и интерфейса цифровой приборной панели.

Kia показала интерьер обновленного флагмана K900

Пакеты обновлений для информационно-развлекательной системы будут загружаться автоматически из облачного хранилища. Плюс ко всему некоторые функции большого седана можно будет контролировать дистанционно при помощи смартфона. Наконец, в Kia отметили, что флагманская модель получила улучшенную шумоизоляцию и дополнительные возможности персонализации интерьера.

Обновленный Kia K900 Новости 17 мая 2021 Kia обновила флагманский седан K900
Только спокойствие. Тест-драйв Kia K900 Видео 8 февраля 2019 Только спокойствие. Тест-драйв Kia K900

Ранее Kia опубликовала фотографии экстерьера нового K9, судя по которым, седан можно будет отличить от предшественника благодаря измененной передней оптике с Т-образными элементами диодных дневных ходовых огней, увеличенной радиаторной решетке, другим фонарям, а также по новому логотипу «KIA» на кромке капота.

Kia показала интерьер обновленного флагмана K900

Полноценная премьера обновленного Kia K9 состоится в четверг, 3 июня, в Южной Корее, где он сразу же поступит в продажу. До других рынков модель доберется позже.

В России на данный момент доступен дорестайлинговый седан Kia K900. Автомобили предлагают с 249-сильным 3,3-литровым шестицилиндровым двигателем, либо с 5,0-литровым агрегатом V8, выдающим 413 лошадиных сил. Оба мотора работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Цены на модель в фиксированных комплектациях варьируются от 4 164 900 руб. до 5 594 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Kia показала интерьер обновленного флагмана K900