branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Kia Sorento для России получил более мощный двигатель V6

В России стартовали продажи Kia Sorento четвертого поколения, оснащенного 3,5-литровым мотором мощностью 249 лошадиных сил
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia добавила в моторную гамму большого кроссовера Sorento новый самый мощный двигатель V6, который стал альтернативой прежним бензиновым и дизельным «четверкам». Об этом сообщает пресс-служба южнокорейской марки.

Речь идет о 3,5-литровом атмосферном шестицилиндровом агрегате, который устанавливают, например, на новый минивэн Carnival. Бензиновый двигатель, работающий вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода, развивает 249 л.с. и 332 Нм крутящего момента.

Кроссовер с таким мотором способен ускоряться с места до «сотни» за 8,0 сек., а его максимальная скорость составляет 210 км в час. Заявленный расход горючего в смешанном цикле равен 10 л на 100 километров. Kia Sorento с новым двигателем V6 доступен в комплектациях Luxe, Prestige, Premium и Premium+ по цене от 2 959 900 до 3 519 900 рублей.

Российские продажи Kia Sorento четвертого поколения, выпуск которого наладили на калининградском «Автоторе», стартовали в середине осени прошлого года. На момент начала продаж в линейку двигателей вошел 2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 180 л.с., работающий вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, кроссовер доступен с 2,2-литровым дизельным двигателем, выдающим 199 сил, и с роботизированной трансмиссией.

Фото: Вячеслав Крылов Тест-драйвы 14 декабря 2020 Все те же лица. Тест-драйв Kia Sorento и Skoda Kodiaq
Фото: Kia Видео 12 октября 2020 Новый Kia Sorento: подробный тест-драйв и впечатления

На данный момент Kia Sorento с базовым бензиновым агрегатом стоит от 2 419 900 руб., а кроссовер с дизельным двигателем обойдется минимум в 3 299 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.