branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Hyundai Tucson для России: цены и подробности

Южнокорейская компания провела российскую премьеру кроссовера Tucson четвертого поколения
Новый Hyundai Tucson для России: цены и подробности

Компания Hyundai провела презентацию кроссовера Tucson четвертого поколения для российского рынка. Автомобиль, который с 1 июня доступен в том числе и по подписке, обойдется минимум в 1 869 000 руб., что на 125 тыс. руб. дороже по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Базовым агрегатом остался 150-сильный 2,0-литровый бензиновый атмосферник, действующий вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с «автоматом» с передним или полным приводом.

Кроме того, кроссовер доступен с турбодизелем аналогичного объема мощностью 186 лошадиных сил. Наконец, у Hyundai Tucson есть модификация с новым 2,5-литровым 190-сильным бензиновым двигателем, заменившим 184-сильный мотор объемом 2,4 литра. Кроссовер с этими моторами укомплектован 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Новый Hyundai Tucson для России: цены и подробности

Новый Hyundai Tucson получил комплекс систем безопасности Smart Sense, куда входит функция автоматического экстренного торможения, система распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль и ассистент удержания автомобиля в занимаемой полосе движения. Для кроссовера также предусмотрена функция мониторинга слепых зон с камерами на внешних зеркалах, которые выводят картинку на приборную панель.

Фото: Hyundai Новости 6 мая 2021 Стали известны первые подробности о новом Hyundai Tucson для России
Фото: Hyundai Новости 15 сентября 2020 Hyundai представил кроссовер Tucson нового поколения

Мировая премьера нового Hyundai Tucson состоялась в Южной Корее в сентябре прошлого года. Автомобиль слегка прибавил в габаритах по сравнению с моделью прошлого поколения, а также получил совершенно другой дизайн. Ряд решений позаимствовали у концепт-кара Hyundai Vision T. В частности речь идет о диодной оптике, визуально объединенной с радиаторной решеткой, а также сложных линиях на боках и капоте.

В салоне появилась виртуальная приборная панель диагональю 10,25 дюйма, а также полностью сенсорная центральная консоль с 10,25-дюймовым дисплеем.

Новый Hyundai Tucson для России: цены и подробности