branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны первые подробности о новом Hyundai Tucson для России

В базе Росстандарта появилось ОТТС на кроссовер Hyundai Tucson четвертого поколения, продажи которого начнутся в 2021 году
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

В открытой базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Hyundai Tucson четвертого поколения. Документ дает представление о некоторых характеристиках, моторах и оборудовании модели, которая должна добраться до России в скором времени.

Согласно ОТТС, в России будут продавать вариант кроссовера, который представлен в США и Южной Корее. Длина автомобиля составит 4630 мм, а размер его колесной базы будет равен 2755 миллиметрам.

Судя по документу, линейка двигателей у четвертого Hyundai Tucson не изменится по сравнению с моделью прошлого поколения. Базовым мотором останется 150-сильный 2,0-литровый атмосферный бензиновый агрегат, действующий вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или с «автоматом» такого же диапазона.

Стали известны первые подробности о новом Hyundai Tucson для России

В качестве альтернативы предложат 2,0-литровый турбодизель мощностью 186 л.с., работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Кроссовер предложат как с передним, так и с полным приводом.

Фото: Hyundai Новости 15 сентября 2020 Hyundai представил кроссовер Tucson нового поколения
Фото: Hyundai Новости 27 января 2021 Hyundai представил спортивную версию кроссовера Tucson

В списке доступного оборудования есть адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробках, функция автоматического удержания автомобиля в занимаемой полосе движения, а также система предотвращения столкновений при проезде перекрестов при повороте налево.

На данный момент в России продолжают продавать Hyundai Tucson третьего поколения по цене от 1 744 000 рублей. Стоимость нового кроссовера объявят позже.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Стали известны первые подробности о новом Hyundai Tucson для России