branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США построили Lamborghini из картона и продали за $10 тыс. Видео

Весь процесс постройки картонного Lamborghini Aventador занял две с половиной недели. После этого блогер выставил свою разработку, которая получила название Cardborghini, на аукцион
Фото: YouTube
Фото: YouTube

В США создатель YouTube-канала Davidsjones создал полноразмерную копию спорткара Lamborghini Aventador из картона. Процесс создания машины блогер показал на видео. Американец подчеркнул, что планы по созданию этого проекта он вынашивал около двух лет.

«Я не мог себе позволить купить такую машину. И я придумал другой вариант — создать свой собственный спорткар», — рассказал изданию Stuff Дэвид Джонс.

Как уточняет The Daily Mail, весь процесс постройки картонного Lamborghini Aventador занял две с половиной недели. После этого Джонс выставил свою разработку, которая получила название Cardborghini, на аукцион. Длина «спорткара» составляет 3,78 м, а ширина — 1,65 метров.

Молодой человек, по его собственному признанию, планировал выручить за машину около $50. Однако в итоге автомобиль из картона ушел с молотка за $10,4 тыс. долларов (765 595 руб. по нынешнему курсу).

Фото: Skoda Новости 10 января 2018 Skoda сделала картонный Karoq в натуральную величину
Фото: youtube.com Новости 18 мая 2021 Детальную копию Lamborghini Aventador S из дерева показали на видео

Все вырученные средства блогер хочет передать детской больнице в Окленде. Именно в этом медицинском учреждении он проходил лечение от рака в 14-летнем возрасте.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.