branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

«Мост глупости» в США срезал крышу у грузовика. Видео

С 2008 года в этом месте в аварию попали 167 большегрузов. YouTube-канал, который собирает видео ДТП под этим мостом, выложил очередной ролик — на нем видно, как красиво грузовику срезало крышу
Фото: YouTube / yovo78
Фото: YouTube / yovo78

Под так называемым «мостом глупости» в США произошла 167-я авария с 2008 года. Видео появилось на YouTube-канале yovo68, который собирает все аварии, произошедшие в этом месте.

Мост расположен в городе Дареме в штате Северная Каролина. Чтобы водители большегрузов могли заранее понять опасность и не ехать под мост, конструкцию в 2019 году подняли на 20 см и окрасили в яркий желтый цвет. Но в этом месте продолжают происходить аварии.

Очередное ДТП случилось 11 мая. Под мостом попытался проехать грузовик, водитель которого слишком поздно понял, что не зайдет под мост. Он ударил по тормозам, но было уже поздно — крышу автомобиля аккуратно срезало.

В России тоже есть свой «мост глупости». Он расположен в Санкт-Петербурге и собрал уже 204 аварии с большегрузами, микроавтобусами и газелями.

Аварии в этом месте происходили несмотря на большое количество предупреждений на подъезде к мосту и растянутый баннер, на котором написано: «Опасно! Низкий мост. Газель не проедет».

В марте 2021 года власти закрыли дорогу под этим мостом на два месяца, чтобы поднять конструкцию с 2,7 м до 4,5 м. Планировалось, что движение под мостом перекроют до 15 мая включительно.