branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Haval впервые сняли в Москве на видео

Премьера нового компактного кроссовера Haval Jolion, выпуск которого наладят под Тулой, состоится 18 мая
Новый кроссовер Haval впервые сняли в Москве на видео

На форуме «Хавал Клуб» разметили видеоролик с новым кроссовером Haval Jolion, который впервые заметили на одной из улиц в Москве. Официальная премьера автомобиля состоится в ближайший вторник, 18 мая.

Появление очередного кроссовера китайской марки в России, выпуск которого наладят на предприятии под Тулой, было анонсировано в начале апреля. В основе Haval Jolion лежит новая платформа, которая, как утверждают в компании, отличается уменьшенной массой, что обеспечивает улучшенную динамику, экономию топлива и высокий уровень комфорта. Длина Haval Jolion составляет 4472 мм, а размер колесной базы равен 2700 миллиметрам.

Линейка двигателей будет представлена безальтертнативной 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой», выдающей 143 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Мотор сможет работать с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

В список доступного оборудования войдет адаптивный круиз-контроль, парковочный ассистент, датчики света и дождя, камеры кругового обзора, цифровая приборная панель и мультимедиа с 12-дюймовым сенсорным дисплеем. Кроме того, некоторые функции Haval Jolion можно будет дистанционно контролировать через смартфон при помощи специального мобильного приложения.

В ближайшие три года Haval намерен вывести на российский рынок пять новых моделей. По предварительным данным, среди них, кроме Jolion, может быть новый внедорожник H6, а также автомобили премиального суббренда WEY.