branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Испытания возрожденного Hummer в горах показали на видео

Электрические внедорожники Hummer продемонстрировали свои внедорожные качества на экстремальной трассе недалеко от города Моаб
Фото: General Motors
Фото: General Motors

Концерн General Motors решил продемонстрировать внедорожные качества электрического пикапа Hummer на небольшом видео. Для этого машины отправили в каменистые и пустынные окрестности города Моаб. Ранее испытания в этих местах проходили автомобили Jeep, а также Ford Bronco и Bronco Sport.

Так, на ролике показана работа адаптивной пневмоподвески с возможностью увеличения клиренса примерно на 15 сантиметров. Также водитель всегда может активировать «режим краба». Эта функция позволит машине двигаться по диагонали. Для этого все четыре колеса внедорожника теперь могут поворачиваться в одну сторону. Это позволит преодолевать сложные узкие участки на бездорожье, а также облегчит параллельную парковку.

Кроме этого, GMC Hummer оснастили фирменной системой полуавтоматического управления Super Cruise. Плюс ко всему у «Хаммера» имеются специальные внедорожные камеры UltraVision, которые устанавливаются под днищем автомобиля. Устройства анализируют рельеф и проецирует его изображение на дисплей, что помогает водителю справляться с бездорожьем.

Фото: GMC Новости 5 апреля 2021 GMC представила возрожденный внедорожник Hummer EV
«Режим краба» возрожденного Hummer показали на видео Новости 1 марта 2021 «Режим краба» возрожденного Hummer показали на видео

GMC Hummer EV был представлен осенью 2020 года, а серийный выпуск модели стартовал в конце того же года на предприятии Detroit-Hamtramck в Мичигане. Автомобиль комплектуется силовыми установками различной мощности, самая производительная из которых выдает более 1000 лошадиных сил. Запас хода без подзарядки превысит 500 километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.