branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Maserati приступила к тестам конкурента Porsche Macan

Компактный кроссовер Maserati Grecale, который получит двигатель мощностью более 510 л.с., дебютирует весной 2021 года
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Компания Maserati приступила к дорожным испытаниям нового компактного кроссовера Grecale. Первые шпионские фотографии тестового прототипа модели опубликовало издание Carscoops.

Maserati Grecale впервые был анонсирован в сентябре 2020 года, а в феврале нынешнего года итальянская марка опубликовала первый тизер автомобиля. Премьера кроссовера должна состояться уже в ближайшее время, однако продажи модели начнутся не ранее 2022 года.

Компактный кроссовер Maserati, который составит конкуренцию Porsche Macan и BMW X3, получит имя в честь сильного ветра Грегаль, дующего на западе Средиземноморья.

Maserati приступила к тестам конкурента Porsche Macan

В основу Maserati Grecale ляжет платформа кроссовера Alfa Romeo Stelvio, которому он станет более роскошной альтернативой. В линейку двигателей войдут 2,0-литровые «турбочетверки» мощностью 272 и 330 л.с., а также c 2,9-литровый твин-турбо V6, выдающий более 500 лошадиных сил. Двигатели будут работать вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер предложат как с задним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами.

Дэвид Бекхэм крутит «пончики» на самом мощном Maserati Levante. Видео Новости 13 апреля 2021 Дэвид Бекхэм крутит «пончики» на самом мощном Maserati Levante. Видео
Фото: Maserati Новости 19 февраля 2021 Maserati анонсировала конкурента Porsche Macan

Последней новинкой Maserati стало спортивное купе MC20, представленное летом 2020 года. Автомобиль, кузов которого выполнили из алюминия и композитных материалов, получил необычные двери типа «крылья бабочки». Суперкар оснастили новым трехлитровым мотором V6 с двумя турбинами, развивающим 630 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Автомобиль способен набирать первую «сотню» за 2,9 сек., а его максимальная скорость составляет 325 км в час.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Maserati приступила к тестам конкурента Porsche Macan