branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти рассказали о перекрытиях из-за репетиции парада

Центральные улицы столицы перекроют 27, 29, 30 апреля, а также 4, 5, 7, 8 и 9 мая. В эти дни по городу будет ездить военная техника
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

Из-за репетиции парада Победы власти Москвы перекроют центральные улицы. Об этом на своей личной странице в социальной сети Facebook сообщил заместитель руководителя ЦОДД — начальник ситуационного центра Александр Евсин.

«В Москве началась подготовка ко Дню Победы. Это значит, что по городу ближайшие дни пойдет военная техника и движение на некоторых улицах перекроют», — написал он, уточнив, в какие именно дни центр города будет перекрыт.

Для репетиции парада центральные районы будут перекрыты 27 и 29 апреля, а также ограничения будут действовать 30 апреля, 4, 5, 7, 8 и 9 мая. Евсин не уточнил, означают ли ограничения полное перекрытие улиц.

Фото: ЦОДД
Фото: ЦОДД

Ранее московский департамент транспорта рассказал, как будут работать платные парковки на майских праздниках. Жители и гости столицы смогут бесплатно парковаться на любых местах 1, 3, 9 и 10 мая, единственное исключение — парковки за шлагбаумами.

2 мая парковки тоже будут частично бесплатными; тариф сохранит действие на те места, которые стоят 380 рублей в час днем и 200 рублей в час ночью.

Фото: Киселев Сергей / АГН «Москва» Новости 24 апреля 2021 Власти объяснили, как будут работать парковки на майских праздниках
Фото: Авилов Александр / АГН «Москва» Новости 13 февраля 2021 Власти Москвы предупредили о перекрытии улиц из-за уборки снега

С 4 по 8 мая платные парковки останутся платными, как в обычный день, даже несмотря на то, что президент России Владимир Путин объявил 1-11 мая выходными.