branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lada Niva Travel привезут в Южную Америку

Обновленный российский внедорожник Lada Niva Travel будут продавать в Боливии
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Боливийский автомобильный дилер Bolivian Auto Motors из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра анонсировал скорое начало продаж в южноамериканской стране российских внедорожников Lada Niva Travel. Соответствующее сообщение появилось на странице компании в Facebook.

Lada Niva Travel, дебютировавший в России в конце 2020 года, получил переднюю часть кузова в стиле кроссовера Toyota RAV4. При этом техническая начинка изменениям не подверглась: автомобиль предлагают с прежним 1,7-литровым 80-сильным агрегатом, действующим в паре с пятиступенчатой механической коробкой, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом. Внедорожник, дорожный просвет которого составляет 220 мм, способен преодолевать броды глубиной 0,5 метра.

Цены и точные сроки появления новой Lada Niva Travel в Боливии пока не названы. Ранее стало известно, что модель начали поставлять в Чехию, где внедорожник стоит существенно дороже, чем в России.

Фото: АвтоВАЗ Новости 9 февраля 2021 В России стартовали продажи новой Lada Niva Travel
Фото: АвтоВАЗ Тест-драйвы 4 февраля 2021 Новая Lada Niva Travel: первые впечатления за рулем

Самая дешевая версия модели обойдется в 347,6 тыс. чешских крон (примерно 1,2 млн) без НДС, однако с учетом налогов покупателю придется заплатить 420 тыс. крон (1,44 млн руб.). Это практически вдвое дороже, чем автомобиль стоит в России, где цены на новинку стартуют с отметки 762 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Запись в facebook пользователя BolivianAutomotorsbolivia