branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Внешность нового пикапа Hyundai раскрыли перед премьерой

Появились первые официальные фотографии серийного пикапа Hyundai Santa Cruz, который дебютирует 15 апреля
Фото: thekoreancarblog.com
Фото: thekoreancarblog.com

В распоряжении издания TheKorenCarBlog оказались первые официальные фотографии пикапа Hyundai Santa Cruz. Премьера автомобиля состоится в четверг, 15 апреля, в 19:00 по московскому времени.

Судя по снимкам, внешне серийный пикап получится несколько иным по сравнению с одноименным прототипом, дебютировавшим шесть лет назад. Hyundai Santa Cruz, который встанет на конвейер будет больше напоминать кроссовер Tucson четвертого поколения: он получит сложную фронтальную оптику визуально объединенную с подсвечиваемой диодами радиаторной решеткой.

У нового Tucson пикап Santa Cruz унаследует и техническую начинку: в моторную гамму модели войдут четырехцилиндровые атмосферные и турбированные бензиновые агрегаты. В частности, речь идет о 2,5-литровом двигателе семейства Smartstream мощностью 200 лошадиных сил.

Фото: Hyundai Новости 9 апреля 2021 Hyundai показал на видео новый пикап Santa Cruz
Hyundai опубликовал первые изображения нового пикапа Новости 31 марта 2021 Hyundai опубликовал первые изображения нового пикапа

Плюс ко всему могут предложить с трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем, который на кроссовере Genesis GV80 развивает 278 лошадиных сил. Наконец, в дальнейшем не исключено появление модификации с гибридной силовой установкой

Выпуск Hyundai Santa Cruz, который в компании называют Sport Adventure Vehicle («Спортивный автомобиль для приключений»), наладят на предприятии в американском штате Алабама. В США новинка будет конкурировать с Toyota Tacoma и Ford Ranger.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.