branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал на видео новый пикап Santa Cruz

Премьера нового пикапа Hyundai Santa Cruz, который будет похож на кроссовер Tucson четвертого поколения, состоится в середине апреля
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала видеоролик с рассказом о дизайне пикапа Santa Cruz. Премьера новинки, которую автопроизводитель называет Sport Adventure Vehicle («Спортивный автомобиль для приключений»), состоится в середине апреля.

В ролике утверждается, что Hyundai Santa Cruz — совершенно новая модель, непохожая ни на одну другую машину из этого класса. «Все, от пропорций кузова до оформления оптики, говорит о том, что это не пикап. Это Santa Cruz», — отмечено в видео.

Ранее Hyundai опубликовала тизеры модели, судя по которым, Santa Cruz будет существенно отличаться от одноименного концепт-кара, представленного в 2015 году. Новый автомобиль получится похожим на кроссовер Tucson четвертого поколения, от которого он унаследует необычную фронтальную оптику, визуально объединенную с подсвечиваемой диодами радиаторной решеткой.

C Tucson пикап разделит основные узлы и агрегаты: в гамму серийной модели войдут четырехцилиндровые атмосферные и наддувные бензиновые моторы. Кроме того, Santa Cruz может обзавестись версией с трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем, который на кроссовере Genesis GV80 развивает 278 лошадиных сил. Наконец, не исключено появление версии с гибридной силовой установкой.

Выпуск Hyundai Santa Cruz наладят на предприятии в американском штате Алабама. На рынке США новинка будет конкурировать с Toyota Tacoma и Ford Ranger.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Hyundai показал на видео новый пикап Santa Cruz

Hyundai показал на видео новый пикап Santa Cruz

Hyundai показал на видео новый пикап Santa Cruz