branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России начались продажи кроссвэна Kia Carnival

В компании отмечают, что Carnival четвертого поколения сочетает в себе качества минивэна и кроссовера
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia объявила о старте продаж в России модели Carnival четвертого поколения, выпуск которой наладили на калининградском «Автоторе». Цены на автомобиль, доступный с двумя двигателями на выбор и в пяти комплектациях, варьируются от 2 599 900 до 3 579 900 рублей.

Автопроизводитель называет модель GUV (Grand Utility Vehicle — «Большой утилитарный автомобиль») или «кроссвэн», подразумевая, что новинка сочетает в себе качества минивэна и кроссовера.

В России новый Kia Carnival предлагают с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 199 л.с., а в качестве альтернативы доступен 249-сильный бензиновый атмосферный агрегат V6. Оба агрегата действуют в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В список оснащения базовой комплектации входят круиз-контроль, задний парктроник, камера заднего вида, 7 подушек безопасности, светодиодная фронтальная оптика, кондиционер, а также мультимедийный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Фото: Kia Тест-драйвы 6 апреля 2021 Праздник по заявкам. Тест-драйв минивэна Kia Carnival
Фото: Kia Новости 29 марта 2021 Kia назвала цены на новый минивэн Carnival для России

Старшие версии модели укомплектованы проекционными светодиодными фарами, системой контроля слепых зон, системой предотвращения фронтальных столкновений, 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью, экраном навигационной системы такой же диагонали, аудиосистемой Bose и камерами кругового обзора.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.