branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник Lamborghini из 80-х испытали в Альпах. Видео

Главный герой минифильма за рулем люксового внедорожника Lamborghini LM002 устроил эффектный заезд по заснеженным трассам и бездорожью
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

На YouTube-канале Kidston Productions появился новый ролик, посвященный знаменитому внедорожнику Lamborghini под названием LM002, который выпускался 1986 по 1993 год. Всего за это время было выпущено 328 таких автомобилей.

Место действия шутливого минифильма стали швейцарские Альпы. Главный герой прибывает в курортное местечко и изначально в качестве средства передвижения выбирает внедорожник Range Rover. Однако достаточно быстро автомобиль застревает в снегу. На следующий день герой ролика останавливает свой выбор на люковом внедорожнике Lamborghini LM002, после чего устраивает на нем эффектный заезд по заснеженным трассам и бездорожью.

Впервые LM002 показали в 1982 г. в Женеве, а серийный вариант внедорожника была представлен только через четыре года в Брюсселе. Название автомобиля расшифровывается как Lamborghini Militaria. Первоначально машину собирались предложить американским военным, однако вместо экзотической машины на вооружение последних был принят многоцелевой вездеход «Хаммер».

Видео: внедорожник Lamborghini, который круче «Гелендвагена» Видео 25 сентября 2017 Видео: внедорожник Lamborghini, который круче «Гелендвагена»
Фото: Behance Новости 7 февраля 2021 Дизайнер показал, как выглядит Lamborghini будущего

Автомобиль комплектуется мотором V12 от суперкара Countach. Мощность двигателя составляет 450 л.с. и 500 Нм момента. Разгон до сотни занимает у внедорожника 9,3 секунд. Максимальная скорость — 197 км в час. В Германии автомобиль стоил около 220 000 марок.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.