branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Легендарный внедорожник Lamborghini вернется в 2012-м

Компания Lamborghini готовится вернуться в сегмент внедорожников, представив новую модель на общей с Audi Q5 платформе...
Lamborghini LM002
Lamborghini LM002
Компания Lamborghini готовится вернуться в сегмент внедорожников, представив новую модель на общей с Audi Q5 платформе. Как сообщает британский Autoexpress cо ссылкой на инсайдерские источники, прототип с рабочим названием LM00X уже проектируется и будет готов ориентировочно к 2012 году. Его название сразу же отсылает к легендарному LM002 – единственному внедорожнику, когда-либо выпускавшемуся под маркой Lamborghini. Этот военный по основному предназначению автомобиль с двигателем от Countach и дизайном от тракторного подразделения компании стал иконой стиля, но выпущен был всего в 300 экземплярах и давно стал раритетом.

Новый внедорожник будет сравнительно компактным и трехдверным, как Porsche Cajun, который также будет построен на этой базе. Скорее всего, он получит 4,0-литровый битурбированный V8 мощностью около 550 л.с., что сделает новинку одним из быстрейших SUV в мире. Люксовый Lamborghini LM00X будет стоить не менее 150 000 долларов.