branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Тунисе создали кроссовер за €11 тыс. с кузовом из стеклопластика

В движение двухдверную машину приводит 1,2-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами мощностью 83 лошадиные силы
Фото: Wallys Car
Фото: Wallys Car

В Тунисе местная компания Wallys Car представила кроссовер Iris, который собирается вручную и стоит €11 тыс. Небольшой ролик об этой машине выложили на YouTube-канале Business Insider.

Большинство деталей для новинки поставляется из Франции. В движение двухдверную машину приводит 1,2-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 83 лошадиных сил. Максимальная скорость — 158 км в час. В компании считают, что такие характеристики вполне устроят большинство местных водителей.

Кузов компактного кроссовера выполнен из стеклопластика. Машина комплектуется круглыми фарами, решеткой радиатора с шестью секциями и массивными колесными арками. При желании автомобиль можно укомплектовать дополнительной светодиодной оптикой, панорамной крышей и парктроником.

11 самых дешевых автомобилей в мире Фото 30 января 2018 11 самых дешевых автомобилей в мире
Фото: АвтоВАЗ Новости 29 марта 2021 Lada Granta вошла в список самых дешевых автомобилей в мире

Среди возможных цветов кузова — розовый и пурпурный. В салоне машины устанавливается трехспицевое рулевое колесо, сенсорный дисплей (опционально) и камера заднего вида. За доплату клиентам предлагается дополнительная шумоизоляция и более удобные сиденья.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.