branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил семиместную версию кроссовера Creta

Компания Hyundai выпустила новый трехрядный кроссовер Alcazar, созданный на базе Creta второго поколения
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai представила семиместную модификацию кроссовера Creta второго поколения, получившую название Alcazar. Продажи новой модели, разработанной специально для индийского рынка, начнутся до конца нынешнего года.

Hyundai Alcazar создали на платформе обычной Creta, однако ключевым отличием новинки стала увеличенная на 150 мм колесная база, размер которой вырос до 2760 миллиметров. Со стандартным кроссовером Alcazar делит все основные элементы кузова, но в то же время у новинки есть ряд существенных внешних отличий.

Это касается значительно увеличенного заднего свеса и боковых стекол в задней части автомобиля, измененной радиаторной решетки с другим узором, колесных дисков иного дизайна и задних фонарей.

Фотографий салона кроссовера пока не опубликовано, однако, судя по дизайн-скетчам, Hyundai Alcazar предложат в стандартном семиместном исполнении, а также с салоном с шестью посадочными местами. На одном из рисунков показан именно такой вариант, где на втором ряду установлены отдельные кресла с подлокотником между ними.

Hyundai представил семиместную версию кроссовера Creta

Среди доступного оборудования будет виртуальная приборная панель, 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, автоматический климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона и панорамная крыша.

Hyundai показал на видео семиместную версию Creta Новости 5 апреля 2021 Hyundai показал на видео семиместную версию Creta
Фото: Hyundai Новости 23 марта 2021 Hyundai показал первые изображения трехрядной версии Creta

Что касается названия Alcazar, то модель назовут в честь средневековых дворцов Испании и Португалии, которые были построены в эпоху правления арабов.

Hyundai представил семиместную версию кроссовера Creta

Hyundai Alcazar предложат с модернизированным 2,0-литровым атмосферным бензиновым двигателем, развивающим 159 л.с. и 192 Нм крутящего момента. В компании обещают, что такой кроссовер сможет ускоряться с места до «сотни» меньше чем за 10 секунд. В качестве альтернативы будет доступен 1,5-литровый 115-сильный (250 Нм) дизельный мотор, который специально перенастроили для более тяжелого по сравнению со стандартной Creta автомобиля. Оба агрегата способны работать с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Цены на новый кроссовер будут объявлены ближе к старту продаж. О возможности появления Hyundai Alcazar за пределами Индии пока не сообщается.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.