branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Citroen анонсировал на видео премьеру нового кроссовера

В середине апреля компания Citroen представит новый флагманский кроссовер, который придет на смену машинам семейства C5
Фото: Citroen
Фото: Citroen

Компания Citroen опубликовала тизер новой модели, которая придет на смену семейству C5. Премьера автомобиля состоится 12 апреля, а его продажи должны стартовать до конца нынешнего года.

По предварительным данным, преемник Citroen C5 будет представлять собой флагманский семейный кроссовер с большим дорожным просветом и вместительным салоном. Судя по ролику, модель получит ряд стилистических решений от гибридного концепт-кара Cxperience, который был представлен в 2016 году в рамках Парижского автосалона.

С прототипом новинку, в частности, «роднит» оформление передней части кузова, а также форма фронтальной и задней оптики. Таким образом, кроссовер будет существенно отличаться от нынешнего вседорожника Citroen C5 Aircross. Технически, как ожидается, у нового Citroen будет немало общего с новыми моделями французской группы PSA — Peugeot 508 и DS9.

На данный момент компания Citroen продает в России кроссоверы C3 Aircross и С5 Aircross, седаны C4, а также минивэны Spacetourer. Плюс ко всему в феврале французы начали выпускать на предприятии в Калуге грузовой фургон Berlingo второго поколения.

Модель доступна с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 115 л.с., а также с 90-сильным дизелем такого же рабочего объема. Оба силовых агрегата действуют вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цены на новинку начинаются от 1 229 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.