branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Renault Duster российской сборки начали поставлять в страны СНГ

Автомобили будут экспортировать в Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Армению и Киргизию
Фото: Renault
Фото: Renault

Renault начала поставлять кроссоверы Duster второго поколения российской сборки в страны СНГ, сообщает пресс-служба французской марки. Автомобили, выпуск которых налажен на предприятии в Москве, уже появились в Белоруссии, а чуть позже они доберутся до Казахстана, Азербайджана, Армении и Киргизии.

В России продажи Renault Duster нового поколения стартовали в середине марта. Кроссовер доступен с прежними 1,6-литровыми и 2,0-литровыми моторами мощностью 117 и 143 л.с. соответственно, а также с новым 1,33-литровым 150-сильным турбоагрегатом, работающим вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

В качестве альтернативы кроссовер предлагают с модернизированным 1,5-литровым дизельным двигателем, выдающим 109 лошадиных сил. Как и прежде, Renault Duster доступен с передним, а также с полным приводом. В России цены на новинку в фиксированных комплектациях варьируются от 945 000 руб. до 1 370 000 рублей.

В Renault отметили, что Duster первого поколения был одним из самых популярных кроссоверов в СНГ, куда из России было экспортировано свыше 32 тыс. машин. Основными рынками для модели стали Казахстан (16 543 ед.) и Белоруссия (15 792 ед.), где наибольшей популярностью пользовались автомобили с механической трансмиссией и четырьмя ведущими колесами.

На данный момент компания Renault отправляет в страны СНГ весь модельный ряд российского производства. Речь идет о седанах Logan и Logan Stepway, хэтчбеках Sandero и Sandero Stepway, а также о кроссоверах Duster, Kaptur и Arkana.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.