branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mini представила автомобиль безопасности для Formula E

Новинка комплектуется 184-сильным электромотром. С таким агрегатом автомобиль весом в 1230 кг разгоняется до сотни за 6,7 секунд
Фото: Mini
Фото: Mini

Компания Mini представила новый электрокар под названием Electric Pacesetter inspired by JCW. Как сообщает Carscoops, автомобиль будет использоваться в качестве машины безопасности на чемпионате «зеленых» болидов Formula E. Его дебют должен состояться 10 апреля на гонке в Риме.

Новинку построили на базе модели Mini Cooper SE. Электрокар оснастили проблесковыми маячками, антикрылом, диффузором, расширенными колесными арками, «закрытой» решеткой радиатора и специальными воздухозаборниками для охлаждения тормозов. Также хэтчбек укомплектовали 18-дюймовыми колесными дисками, «обутыми» в шины Michelin Pilot Sport. Кузов машины получил новую расцветку с оранжевыми акцентами.

В салоне новинки установили спортивные сиденья. Целый ряд элементов интерьера выполнили из углепластика. Дверные ручки хэтчбека заменили особыми ремнями.

Mini представила автомобиль безопасности для Formula E

Машина комплектуется 184-сильным электромотром. С таким агрегатом автомобиль весом в 1230 кг разгоняется до сотни за 6,7 секунд. Также новинка получила перенастроенную подвеску и модернизированную тормозную систему.

Фото: Mercedes-AMG Новости 20 марта 2018 Mercedes-AMG GT R превратили в автомобиль безопасности Формулы-1
Фото: BMW Новости 26 декабря 2018 BMW показала на видео свои любимые автомобили безопасности для мотогонок

Стандартный MINI Cooper SE оснащен агрегатом от BMW i3S, который развивает 184 л. с. (135 кВт) и 270 Нм крутящего момента. Мотор позволяет хэтчбеку ускоряться с места до «сотни» занимает 7,3 сек., а максимальная скорость принудительно ограничена 150 км в час. Комплект литий-ионных аккумуляторов, установленный под полом автомобиля, обеспечивает пробег от 235 до 270 километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.