branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В США выпустят кроссовер на солнечной энергии. Фото

Новинка получит состоящую из солнечных панелей крышу, однако основным источником питания для кроссовера станет подзаряжаемая от сети аккумуляторная батарея
Фото: Humble Motors
Фото: Humble Motors

Американская компания Humble Motors планирует выпустить кроссовер, который работает на солнечной энергии. Как сообщает Insideevs, автомобиль получил название One и сможет перевозить четырех человек. Основными конкурентами новинки станут электрокары Tesla, Lucid и Rivian.

Цена на автомобиль в базовой версии составляет $109 000. На данный момент американцы уже начали прием предварительных заявок на машину. Для этого необходимо внести залог в размере 300 долларов. Серийное производство новинки стартует в 2024 году. Первые автомобили доставят клиентам в 2025 году.

Пока автомобиль существует лишь в качестве виртуального концепта на изображениях компании. Новинка получит состоящую из солнечных панелей крышу. Однако основным источником питания для кроссовера станет подзаряжаемая от сети аккумуляторная батарея. Также машину оснастят широким капотом, необычной оптикой и «закрытой» решеткой радиатора. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,25.

Фото: Lightyear Новости 25 июня 2019 Голландцы показали автомобиль на солнечных батареях с запасом хода 725 км
Фото: facebook.com / polytechsolar Новости 21 июня 2018 В Сочи представили первый российский автомобиль на солнечных батареях

Как рассказали в компании, мощность машины составит 1020 лошадиных сил. Запас хода у One — около 800 километров. Динамические характеристики кроссовера пока не называются. Скорее всего эти показатели будут актуальными для топовых версий автомобиля.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

В США выпустят  кроссовер на солнечной энергии. Фото

В США выпустят  кроссовер на солнечной энергии. Фото