branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Льюис Хэмилтон протестировал мощнейшую модель Mercedes. Видео

Гиперкар Project One оборудовали гибридной силовой установкой на базе 1,6-литрового турбомотора V6. Этим мотором комплектуются болиды заводской команды Mercedes-AMG в «Формуле-1»
Фото: Mercedes-AMG
Фото: Mercedes-AMG

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон показал и протестировал серийную версию гиперкара Mercedes-AMG Project One, который стал самым мощным автомобилем немецкой марки. Соответствующий видеоролик был размещен в Facebook немецкой компании.

Серийная версия гиперкара не сильно отличаться внешне от прототипа. Машина получила активные аэродинамические элементы, в том числе антикрыло, которое автоматически выдвигается при переводе управляющей электроники в экстремальный гоночный режим «R+». В салоне новинки установили руль необычной формы.

Автомобиль оборудовали гибридной силовой установкой на базе 1,6-литрового турбомотора V6. Этим мотором комплектуются болиды заводской команды Mercedes-AMG в «Формуле-1». На Project One двигатель работает в паре с электромотором на задней оси. В передних колесах гиперкара установлено еще по одному вспомогательному электрическому мотору. Суммарная мощность агрегатов превышает 1000 лошадиных сил. Также машина оснащается восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Запись в facebook пользователя 151234121567343

Динамические характеристики гиперкара пока не раскрываются. Ожидается, что Mercedes-AMG One сможет разгоняться с места до первой «сотни» примерно за 2,5 сек., а для разгона до 200 км/ч потребуется не более шести секунд. Максимальная скорость новинки превышает 350 км в час.

Фото: Mercedes-AMG Новости 14 декабря 2020 Чемпион Формулы-1 испытал 1000-сильный гиперкар Mercedes. Видео
Фото: motor1.com Новости 26 октября 2020 Серийный Mercedes-AMG One получит 1200-сильную гибридную установку

Всего немцы выпустят 275 экземпляров новинки. На данный момент все эти машины уже распроданы. Клиенты заплатили за каждую машину около $3 млн. Первые гиперкары они получат до конца нынешнего года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.