branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал Льюису Хэмилтону макет загадочного суперкара

Пилот Формулы-1 посетил дизайн-центр «Мерседеса», где ему продемонстрировали макет неизвестного автомобиля, который может дать намек на AMG GT следующего поколения
Фото: Youtube.com
Фото: Youtube.com

Компания Mercedes-Benz опубликовала видео, рассказывающее о визите пилота ее заводской команды Льюиса Хэмилтона в главный дизайн-центр марки в Зиндельфингене. Специалисты студии показали гонщику макет неизвестного суперкара, который может дать намек на купе AMG GT следующего поколения.

В видео показан макет автомобиля, дизайн передней части которого перекликается с гибридным гиперкаром Mercedes-AMG One. В частности, он имеет схожий бампер, боковые воздухозаборники и форму головной оптики.

Предполагается, что суперкар Mercedes-AMG GT нового поколения выпустят в 2021 или 2022 году. Ранее сообщалось, что суперкар оснастят существенно модернизированным четырехлитровым твин-турбо V8, который будет работать по схеме «мягкий гибрид» — вместе со стартер-генератором и 48-вольтовой бортовой электросетью. По предварительным данным, отдача агрегатов топовых модификаций суперкара превысит 650 л. с., а крутящий момент достигнет 650 ньютон-метров.

Кроме того, суперкар получит новую «умную» систему полного привода, которая в зависимости от конкретных условий сможет моментально менять распределение тяги как между осями, так и между отдельными колесами.

Фото: autocar.co.uk Новости 19 сентября 2019 Следующий Mercedes-AMG GT станет полноприводным гибридом
Фото: Daimler AG Тест-драйвы 25 октября 2018 Первым классом. Тест-драйв Mercedes-AMG GT

Напомним, на данный момент самым мощным серийным Mercedes-AMG является четырехдверный суперкар GT 63 S, который оснащен четырехлитровым агрегатом V8, развивающим 640 л. с. и 750 Н·м крутящего момента. Двигатель сочетается с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Такой автомобиль способен ускоряться с места до «сотни» за 3,2 с, а его максимальная скорость составляет 315 км в час.