branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Ford F-150 подготовили для полицейских погонь

Полицейский пикап Ford F-150 Police Responder стал мощнее и быстрее предшественника, а также получил новое специальное оборудование
Новый Ford F-150 подготовили для полицейских погонь

Компания Ford представила полицейскую модификацию пикапа F-150 нового поколения, получившую традиционное название Police Responder. Автомобиль получился существенно мощнее и быстрее предшественника, а также обзавелся новым специальным оборудованием.

Police Responder оснастили модернизированным 3,5-литровым бензиновым турбомотором V6 EcoBoost, развивающим 405 л.с. и 678 Нм крутящего момента, что на 25 сил и 41 Нм мощнее двигателя полицейского пикапа прошлого поколения.

Двигатель работает вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой подключаемого полного привода, которая перекидывает часть тяги на переднюю ось при недостаточном сцеплении с дорогой задних колес. Максимальная скорость пикапа составила 197 км/ч, что на 36 км/ч больше по сравнению с предшественником.

Новый Ford F-150 подготовили для полицейских погонь

Новый Police Responder от Ford получил ряд нестандартных функций, обусловленных особенностями полицейской службы. К примеру, на передней панели появилась специальная кнопка для моментальной деактивации системы автоматического экстренного торможения, благодаря которой электроника не будет вмешиваться в управление машиной при погоне или быстрой езде со сложным маневрированием в потоке.

Кроме того, предусмотрен специальный режим работы двигателя на холостых оборотах. Водитель сможет вытащить ключ зажигания и запереть двери машины, при этом не глуша мотор, который, в свою очередь, продолжит подпитывать аккумулятор для работы сирены и проблесковых маячков при необходимости.

Полицейские внедорожники: 6 машин, от которых не получится уйти Статьи 22 мая 2020 Полицейские внедорожники: 6 машин, от которых не получится уйти
7 самых необычных полицейских автомобилей Фото 22 августа 2017 7 самых необычных полицейских автомобилей

Наконец, в салоне установили особые передние сиденья, разработанные для максимально быстрой посадки и высадки патрульных, носящих бронежилеты, кобуру и другую специальную экипировку.

Серийное производство нового Ford F-150 Police Responder наладят на предприятии в Канзас-Сити (штат Миссури). Первые пикапы начнут пополнять полицейские автопарки осенью нынешнего года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.