branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia начала российские продажи обновленного Stinger

Рестайлинговый фастбек можно приобрести в девяти комплектациях по цене от 2 409 900 до 3 799 900 рублей
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia начала продажи в России обновленного фастбека Stinger. Как говорится в пресс-релизе корейского бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), автомобиль можно приобрести в девяти комплектациях. Цены на новинку варьируются от 2 409 900 до 3 799 900 рублей.

От дорестайлинговой модели автомобиль отличается модернизированной оптикой, новой выхлопной системой, а также усовершенствованной мультимедийной-системой с увеличенным до 10,25 дюйма дисплеем, который заменил прежний 8-дюймовый экран. При желании клиент может выбрать отделку салона кожей Nappa, а также элементами под углепластик или алюминий.

Спортивный фастбек можно приобрести с 2,0-литровым мотором T-GDi семейства. Агрегат доступен в двух вариантах форсировки: 197 либо 247 лошадиных сил. Также в гамму моторов вошел 3,3-литровый турбодвигатель V6 с отдачей 370 лошадиных сил. 

Фото: Kia Новости 2 марта 2021 Российские автомобили Kia можно будет подключить к смартфону
Фото: Kia Новости 1 марта 2021 Kia начала продажи в России четырех обновленных моделей

Оба агрегата работают совместно с с восьмиступенчатым «автоматом. Переключать передачи можно при помощи подрулевых «лепестков». Привод — задний или полный.

Для ряда версий обновленного Stinger теперь доступен механический дифференциал повышенного трения, обеспечивающий лучшую управляемость на скользкой или неоднородной по покрытию дороге. Водителю доступны ассистенты предотвращения столкновений на перекрестке и движения в полосе, функцию мониторинга слепых зон, а также продвинутый круиз-контроль.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Kia начала российские продажи обновленного Stinger