branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jeep подготовил два концепта для «Пасхального сафари»

Компания Jeep показала первые изображения двух новых концептов, которые дебютируют на ежегодном «Пасхальном сафари»
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Компания Jeep показала первые изображения двух новых концептов, которые были разработаны специально к участию в ежегодном «Пасхальном сафари» в каменистых и пустынных окрестностях города Моаб, штат Юта. В 2021 г. заезд пройдет с 27 марта по 4 апреля. «Пасхальное сафари» пройдет уже в 54-й раз.

Полностью рассекретить новинки американцы обещают уже в ближайшее время. Судя по изображению, один из внедорожников получит название Magneto. Как сообщает Fox News, такое наименование является отсылкой к одному из персонажей вселенной Marvel. Издание предполагает, что речь идет об электрической модели, которую построят на базе Wrangler. Также новинку оснастят системой полного привода.

Ранее Jeep уже намекал на создание полностью электрической модели в честь 80-летнего юбилея американской марки, который она отмечает в 2021 году. Однако, тогда утверждалось, что концепт получит название The Road Ahead, что можно перевести как «дальнейшие перспективы».

Фото: Jeep Новости 5 марта 2021 Jeep анонсировал премьеру флагманского внедорожника
Фото: Jeep Новости 9 февраля 2021 Jeep выпустит электрический Wrangler в честь своего 80-летия

Второй прототип также построят на базе модели Wrangler. Автомобиль оснастят новой оптикой, силовым бампером, лебедкой и большими колесными дисками. Получат ли эти концепты в будущем серийные версии пока неизвестно.

В конце прошлого года у Jeep Wrangler появилась версия с гибридной силовой установкой — 4xe. В ее состав вошел бензиновый двухлитровый четырехцилиндровый наддувный двигатель, два электромотора, 400-вольтовый блок аккумуляторов на 17 кВт-ч, расположенный под вторым рядом сидений. В сумме агрегаты выдают 380 л.с. и 637 Нм крутящего момента.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Jeep подготовил два концепта для «Пасхального сафари»