branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai рассекретил дизайн спортивной версии кроссовера Kona

Спортивная модификация Hyundai Kona N получит агрессивный дизайн и мощный 2,0-литровый турбомотор
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала первые изображения, на которых показана спортивная версия компактного кроссовера Kona без камуфляжа. Автомобиль получит приставку N в названии и будет представлен в ближайшее время.

Судя по тизерам, новинка будет отличаться от стандартной модели аэродинамическим обвесом кузова. Кроссовер получит бамперы с красными вставками, новую решетку радиатора, большие воздухозаборники и видоизмененную головную оптику. Также машину оснастят выхлопной системой с двумя патрубками, спойлером с третьим стоп-сигналом, диффузором и большими колесными дисками. Фотографии салона Kona N пока не опубликованы.

Все технические характеристики спортивного кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, новинка получит двухлитровый четырехцилиндровый турбированный мотор. Агрегат будет работать совместно с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Отдача агрегата составит 280 л.с. — именно столько развивает аналогичный двигатель на хэтчбеке Hyundai i30 N.

Фото: Hyundai Новости 2 марта 2021 Hyundai представил бюджетный кроссовер Bayon
Фото: Hyundai Новости 11 ноября 2020 Hyundai Kona обновился и получил зарядку с контролем по смартфону

Стандартный Hyundai Kona доступен с бензиновыми наддувными моторами мощностью от 120 до 198 л.с., а также с гибридной силовой установкой на базе 1,6-литрового 106-сильного двигателя, работающего вместе с 43-сильным электрическим агрегатом. Кроссовер продают преимущественно в странах Западной Европы, а в Россию модель официально не поставляют.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Hyundai рассекретил дизайн спортивной версии кроссовера Kona

Hyundai рассекретил дизайн спортивной версии кроссовера Kona

Hyundai рассекретил дизайн спортивной версии кроссовера Kona