branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chery раскрыла характеристики нового флагманского кроссовера для России

Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 Pro предложат в России с двумя моторами на выбор. Продажи машины стартуют в марте
Фото: Chery
Фото: Chery

Китайская компания Chery рассекретила технические характеристики нового флагманского кроссовера для российского рынка — Tiggo 8 Pro. Как говорится в пресс-релизе бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), автомобиль предложат с двумя двигателями на выбор.

Так, новинку можно будет купить с 1,6-литровым двигателем TGDI с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 186 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с семиступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Разгон от 0 до 100 км/ч у флагманского кроссовера c таким двигателем занимает 8,9 секунд.

Также в гамму моторов вошел 2,0-литровый бензиновый четырехцилиндровый агрегат с отдачей 170 лошадиных сил. Коробка передач — вариатор CVT9, До сотни такой Tiggo 8 Pro разгоняется за 10 секунд.

Chery раскрыла характеристики нового флагманского кроссовера для России

Автомобиль получил решетку радиатора с трехмерным рисунком, 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, спойлер, выхлопную систему с двумя патрубками и антенну-«плавник». Chery Tiggo 8 Pro можно будет заказать с салоном в черном или темно-коричневом исполнении.

Фото: Chery Новости 26 февраля 2021 Chery показала салон нового флагманского кроссовера для России
Фото: Chery Новости 20 февраля 2021 Chery рассказала о новом флагманском кроссовере для России

Кроссовер оснастили цифровой приборной панелью диагональю 12,3 дюйма и сенсорным дисплеем такого же размера с HD-разрешением. В состав доступного оборудования войдет система кругового обзора, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядная станция для смартфонов и панорамная крыша.

Продажи модели должны стартовать в марте 2021 года. Цены и комплектации новинки будут названы позднее.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.