branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Массовый угон машин из автосалона попал на видео

В США группа злоумышленников угнали не менее шести автомобилей Kia прямо из дилерского центра
Массовый угон машин из автосалона попал на видео

В США камеры видеонаблюдения засняли дерзкое ограбление автосалона. Инцидент произошел в городе Маттесоне (Иллинойс, США). Своей целью преступники выбрали местный дилерский центр Kia. Как сообщает CBS 2 Chicago, злоумышленники прибыли в автосалон глубокой ночью на угнанном Honda CR-V. Всего в преступлении участвовало семь человек, лица которых были скрыты под масками.

При проникновении в здание злоумышленники разбили стекло. После этого они сразу принялись за поиски ключей от автомобилей, которые хранились в небольшом сейфе. Завладев брелоками, преступники угнали сразу несколько автомобилей Kia. На видео можно рассмотреть, что злоумышленники завладели моделями Sorento, Forte и K5.

Для того, что бы покинуть территорию автосалона угонщики решили протаранить шлагбаум на Honda CR-V, однако эта попытка окончилась неудачно. В итоге преступники бросили японский кроссовер, а на угнанных Kia просто объехали препятствие.

Фото: Shutterstock Статьи 6 января 2021 Как угоняют машины в России. 5 автокраж, попавших на камеры
В США массовый угон машин из автосалона Chevrolet попал на видео Новости 10 июня 2020 В США массовый угон машин из автосалона Chevrolet попал на видео

Весь процесс занял у злоумышленников не более 15 минут. Точное число автомобилей, которые были похищены преступниками не известно. Представители дилерского цента заявили, что не менее шести машин было «угнано или получили повреждения». Ущерб автосалону оценивается в 100 000 — 115 000 долларов. Как предполагает Carscoops, угнанные машины, скорее всего, ожидали отправку к клиентам и уже были оплачены.