branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Парковки на всех улицах Москвы станут бесплатными на два дня

Единственное исключение — стоянки со шлагбаумами. За пользование этими парковками придется платить и в праздничные дни
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве 22 и 23 февраля парковка на всех улицах станет бесплатной. Об этом сообщает департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале. В ведомстве объяснили, что такое решение принято в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

В департаменте транспорта подчеркнули, что оставить автомобиль, не внося плату, можно будет на любой улице, которая входит в зону городского платного парковочного пространства. Это правило касается и парковок с повышенным тарифом (380 руб./час в дневное время и 200 руб./час в ночное).

Единственное исключение — стоянки со шлагбаумами. За пользование этими парковками придется платить и в праздничные дни.

«В воскресенье, 21 февраля, уличные парковки будут работать в обычном режиме — все бесплатные, кроме тех, где действует повышенный тариф. В праздничные дни будьте внимательны, оставляйте машины только в разрешенных местах и соблюдайте правила дорожного движения», — пояснил вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

Фото: Максим Денисов / Mos.ru Новости 4 февраля 2021 Москвичи стали реже пользоваться платной парковкой
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС Статьи 12 января 2021 Как парковаться в Москве: все изменения для водителей

Ранее департамент транспорта заявил, что в 2021 г., парковка в Москве будет бесплатной в общей сложности 72 дня. Помимо 22 праздничных дней сюда включили и все воскресенья года. Однако, следует помнить, что в этот выходной день плата взимается за стоянку на парковках с повышенным тарифом.

Также продолжать бесплатно пользоваться парковками могут медики и волонтеры. Такие привилегии будут продолжать работать вплоть до прекращения окончания режима повышенной готовности, который был объявлен в столице из-за пандемии COVID-19.