branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Porsche Taycan установил мировой рекорд скорости в помещении. Видео

Немецкий электрокар разогнался до 160 км/ч в американском конференц-центре. Достижение зарегистрировали в Книге рекордов Гиннесса
Фото: Porsche
Фото: Porsche

Электрокар Porsche Taycan установил мировой рекорд скорости в закрытом помещении среди наземных транспортных средств. Ролик с заездом опубликовали в официальном YouTube-канале немецкой марки.

Заезд состоялся в Новом Орлеане (штат Луизиана). В качестве площадки выбрали Конференц-центр Эрнеста Н. Мориала площадью более 100 тыс. квадратных метров.

Рекордным автомобилем стал Porsche Taycan в самой мощной модификации Turbo S, оснащенный двумя электрическими двигателями, которые в пике способны выдавать 761 лошадиную силу. Такой автомобиль способен ускоряться с места до «сотни» менее чем за 3 сек., а его максимальная скорость составляет 260 км в час.

Электрокаром управлял профессиональный американский гонщик Ле Кин, сумевший разогнать Taycan до 165,2 км в час. Рекорд официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Porsche Taycan попал в Книгу Гиннесса за самый долгий дрифт. Видео Новости 24 ноября 2020 Porsche Taycan попал в Книгу Гиннесса за самый долгий дрифт. Видео
Фото: autoevolution.com Новости 9 декабря 2020 Taycan Turbo S сразился в дрэге c McLaren Senna. Видео

В ноябре 2020 года Porsche Taycan установил мировой рекорд по самому продолжительному дрифту среди серийных электрических машин. Рекордный заезд состоялся в центре водительского мастерства Porsche в немецком гоночном комплексе «Хоккенхаймринг». Автомобилем управлял профессиональный пилот и инструктор Porsche Деннис Ретера. По кольцу протяженностью около 200 м нидерландский пилот проехал в управляемом заносе 210 кругов со средней скоростью 46 км в час. Весь заезд занял 55 минут.