branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Камера электрокара Tesla засняла ограбление Toyota Prius. Видео

Преступники разбили заднее стекло Toyota Prius и похитили сумку с фотооборудованием на 7 тысяч долларов
Фото: twitter.com / amegregan5
Фото: twitter.com / amegregan5

Бортовая камера автомобиля Tesla засняла дерзкое ограбление, которое преступники совершили прямо на дороге. Инцидент произошел в Сан-Франциско Судя по видео, которое выложил в своем Twitter владелец электрокара, преступники на черном седане Honda Accord некоторое время следовали за Toyota Prius. После того, как машины остановились на повороте, злоумышленник выбежал из машины, выбил заднее стекло у Toyota Prius и похитил из салона сумку.

Как удалось выяснить Insideevs, пострадавшим стал местный фотограф, который возвращался с работы. Мужчина собирался отправится на побережье, чтобы сделать снимки заката над океаном. В похищенной сумке находились фотооборудование и летающий дрон. Как утверждает фотограф, преступники целенаправленно следовали за ним достаточно продолжительное время. Ущерб от действий злоумышленников оценили примерно в 7 тыс. долларов.

На видео, которое сняла бортовая камера Tesla, можно рассмотреть номерные знаки Honda Accord. Владелец электрокара уже пообещал передать запись сотрудникам полиции, которым она должна помочь в розыске злоумышленников.

Ранее камера Tesla запечатлела «летающий» пикап Ford-150. На кадрах видно, как машина съезжает с дороги и какое-то время едет по обочине. Через секунду он наезжает на препятствие и подлетает на 2-3 метра над землей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.