branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Механик сервиса каршеринга нашел под капотом машины енота

Животное пытались вызволить целые сутки. Для этого понадобилась помощь двух зоопсихологов и другого енота
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

На стоянке в аэропорту Домодедово москвич обнаружил енота, который забрался под капот каршеринговой машины. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва».

Начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров рассказал, что к ним на горячую линию обратился сотрудник каршеринговой компании. Работник проверял состояние машины и заглянул под капот, чтобы залить незамерзайку, однако увидел там енота.

«В связи с тем, что аэропорт находится на территории Московской области, человеку были даны рекомендации по телефону о том, как выманить животное из-под капота. Енот — животное всеядное, и готов продать душу за печеньки. Москвичу удалось выманить животное на печенье из duty free из-под капота машины, и енот ушел дальше гулять по парковке. Как енот попал под капот, непонятно, но едва ли приехал вместе с машиной», — сказал Бурмистров, порекомендовав водителям проверять машину перед поездкой.

Фото: Воронин Денис / АГН «Москва» Новости 6 февраля 2021 Власти рассказали, сколько человек пользуются каршерингом в Москве
Фото: АГН «Москва» Новости 14 ноября 2020 Операторы такси и каршеринга готовы подключиться к единой платформе

Позже енот вернулся под капот той же машины. Техники каршерингового сервиса безуспешно пытались вызволить животное обратно и остались караулить его до утра, чтобы енот не потерялся.

Животное спасли на следующий день. В пресс-службе аэропорта рассказали, что для этого привлекли двух зоопсихологов и другого енота.

«Енот спасен. Везем его в клинику. После этого будем заниматься его судьбой. Главное, что достали и спасли. Спасибо нашим ребятам, которые дежурили с машиной всю ночь, спасателям, которые приехали из Рязани, и аэропорту Домодедово, которые пригнали эвакуатор, и мы смогли таким способом добраться до животного и спасти его», — сказали в пресс-службе каршерингового сервиса.