branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla обновила электрокары Model S и Model X

У электрокаров появился новый цветной дисплей с высоким разрешением, на котором можно поиграть в самые современные игры
Фото: Tesla
Фото: Tesla

Лифтбек Model S, вставший на конвейер в 2012 году и выпускающийся по сей день, пережил программу обновления. Как сообщил в своем Twitter глава компании Илон Маск, продажи рестайлингового электрокара должны начаться примерно через месяц. Абсолютно идентичные изменения получил и кроссовер Model X.

Главные перемены произошли в салоне машины. Обновленный электрокар получила 17-дюймовый дисплей с разрешением 2200 × 1300. Благодаря мощному бортовому компьютеру на экране можно поиграть в большинство современных игр. На фотографиях, например, демонстрируется запущенная игра The Witcher 3. По словам Маска, при желании клиенты смогут поиграть на новом дисплее даже в Cyberpunk 2077.

Еще один цветной дисплей диагональю 8-дюймов находится на центральной консоли и предназначается для задних пассажиров. Также машина оснащается новой 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью. Электрокар оборудовали рулем необычной формы, который больше напоминает штурвал самолета. Включить поворотники можно с помощью нажатия на специальные кнопки.

Tesla обновила электрокары Model S и Model X

В системе очистки воздуха используют высокоэффективные фильтры HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance), которые защитят водителя и пассажиров от проникновения в салон мельчайших частиц и бактерий. Также машина получила особую подсветку салона и затемненную стеклянную крышу.

Водителю доступны аудиосистема с 22 динамиками, система быстрой зарядки для гаджетов и трехзонный климат-контроль. Среди внешних изменений — другие бамперы и новые колесные диски.

Фото: twitter.com / SawyerMerritt Новости 26 января 2021 Дрон заснял секретные модели на заводе Tesla. Видео
Фото: Ares Design Новости 21 января 2021 Tesla Model S оставили без задних дверей и превратили в кабриолет

Tesla Model S получила новую модификацию Plaid с тремя электромоторами и системой полного привода. Суммарная мощность машины — более 1034 лошадиных сил. Такой автомобиль может разгоняться до сотни менее чем за 2 секунды. Запас хода у машина — 628 километров. Максимальная скорость составляет 322 км в час.

Также инженеры подготовили версию Plaid +. Ее мощность составляет около 1100 лошадиных сил. Запас хода — 837 километров.

Tesla обновила электрокары Model S и Model X

Tesla обновила электрокары Model S и Model X

Tesla обновила электрокары Model S и Model X