branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила особую GR Supra для дрифта в России

Спорткар для профессионального дрифта с кузовом из кевлар-карбона получил 1015-сильный бензиновый мотор
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Toyota представила гоночный автомобиль для профессионального дрифта на базе модели GR Supra. Как говорится в пресс-релизе японской компании (имеется в распоряжении Autonews.ru), это первая подобная машина, построенная при поддержке автопроизводителя в России.

В проекте приняла участие компания HGK Motorsport, которая знаменита созданием автомобилей для дрифта. Спорткар будет принимать участие в сезоне Гран-при Российской Дрифт Серии (RDS GP). Так, дебют машины состоится на соревнованиях Sochi Drift Challenge 23–24 января. Пилотировать спорткар будет двукратный вице-чемпион RDS Никита Шиков.

Кузов новинки выполнен из карбон-кевлара. На его разработку у инженеров ушло восемь месяцев. Благодаря этому масса машины удалось снизить сразу на 420 килограммов. Также машину укомплектовали легкими пластиковыми стеклами.

Toyota представила особую GR Supra для дрифта в России

Спорткар получил 1015-сильный бензиновый мотор. Агрегат работает совместно с секвентальной пятиступенчатой коробкой передач от Samsonas Motorsport. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Фото: Peter Garritano / thephotographicjournal.com Статьи 11 января 2021 Арабский дрифт. Как издеваются над машинами и чем это заканчивается
Porsche Taycan попал в Книгу Гиннесса за самый долгий дрифт. Видео Новости 24 ноября 2020 Porsche Taycan попал в Книгу Гиннесса за самый долгий дрифт. Видео

В конце прошлого года немецкая мастерская Manhart Performance представила программу доработок для Toyota Supra. Спорткар, который получил название GR 550, оснастили модернизированным 3,0-литровым бензиновым двигателем BMW. Мощность агрегат выросла до 550 сил и 770 Нм крутящего момента. В компании рассказали, что таких показателей удалось добиться благодаря установке нового турбокомпрессора со спортивной выхлопной системой и усовершенствованным воздухозаборником.

Toyota представила особую GR Supra для дрифта в России

Toyota представила особую GR Supra для дрифта в России

Toyota представила особую GR Supra для дрифта в России