branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры нового компактного кроссовера Alfa Romeo

Продажи нового компактного кроссовера Alfa Romeo, который составит конкуренцию Audi Q3, поспит в продажу в Европе в ноябре
Фото: Alfa Romeo
Фото: Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo в этом году представит серийную версию компактного кроссовера Tonale, который получил название в честь горного перевала в Италии. Как сообщает Motor.es со ссылкой на источники, знакомые с ситуации, премьера машины состоится в сентябре. Продажи новинки в Европе стартуют в ноябре 2021 года. Цены на модель пока неизвестны.

По словам источника, изначально клиентам предложат машину в единственной версии Launch Edition, которую выпустят ограниченным тиражом. Одним из конкурентов новинки называется Audi Q3.

Концепт будущего кроссовера впервые показали в 2019 г. на автосалоне в Женеве. Прототип получил ряд элементов, дающих отсылку к классическим автомобилям итальянской марки. К примеру, сбоку кроссовер напоминает спорткары Spider Duetto и Disco Volante Spider, а колеса выполнены в стиле наборного диска старого телефона — как у Alfa Romeo 33 Stradale 1966 года. Ожидается, что дизайн серийной версии новинки будет не сильно отличаться от одноименного концепта.

Ожидается, что серийную версию кроссовера построят на укороченной версии модульной платформы Giorgio, которая уже лежит в основе серийной модели Stelvio. По данным Motor1, автомобиль получит гибридную силовую установку мощностью около 250 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что Alfa Romeo отказалась от планов по разработке новых спортивных автомобилей. В соответствии с пересмотренной стратегией развития итальянский бренд в 2022 г. запустит в серию два новых компактных кроссовера.