branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Работу самой большой в мире автомойки показали на видео

Каждый день на предприятии Mr. Wash в немецком Штутгарте моют до четырех тысяч автомобилей
Работу самой большой в мире автомойки показали на видео

На YouTube-канале WELT Documentary появился документальный фильм о работе самой большой автомойки в мире под названием Mr. Wash. Предприятие находится в Штутгарте (Германия) и на нем работают более 100 человек. За день они успеваю помыть около 4000 автомобилей.

Сама автомойка со множеством различных помещений для проведения различных работ с машинами больше напоминает настоящую фабрику. Хозяева предприятия утверждают, что их комплекс оснащен самым передовым оборудованием, а их сотрудники являются настоящими профессионалами.

Вода на автомойку закачивается благодаря двум мощным насосам. Для этого используется городской водопровод. Вода проходит особую систему фильтрации, поэтому может использоваться повторно. Как считаю владельцы Mr. Wash, благодаря этому им удалось значительно снизить расход этого ресурса.

Помимо мойки кузова и чистки салона Mr. Wash предлагает и другие услуги для клиентов. Так, на территории предприятия имеется заправочная станция, а также помещение для полировки машины. Разумеется, такой комплекс потребляет немалое количество электроэнергии. Одна лишь система сушки с подогревом тратит 6000 кВтч в день.

Фото: gazeta.a42.ru Новости 15 марта 2018 Штраф за мойку автомобиля в реке предложили увеличить в 10 раз
Фото: Mercedes-Benz Новости 7 октября 2019 В Москве сотрудник мойки угнал с работы Mercedes-Maybach

Ранее стало известно, что в Москве в этом году откроют первую в России мойку для беспилотных автомобилей. Автором проекта стала Национальная технологическая инициатива (НТИ). Там объяснили, что что обычные мойки не подходят для автономной машины. В пресс-службе считают, что неправильная и неосторожная уборка такого автомобиля может привести к «слепоте» транспортного средства, а значит, создать потенциально опасные ситуации на дорогах.