branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

KIA изменит не только логотип, но и слоган. Фото и подробности

«Сила удивлять» изменится на «Движение, которое вдохновляет». Новая айдентика может быть запущена уже в этом месяце
Фото: KIA
Фото: KIA

Компания KIA намерена в ближайшее время заменить не только логотип, но и свой официальный слоган. Об этом сообщил сайт The Korean Car Blog, который специализируется на новостях о корейских автомобилях.

Первые сообщения о возможной смене лого стали появляться осенью 2019 года. Позже компания это подтвердила. В октябре 2020 года директор корейского концерна Хо Сун Сон рассказал, что изменения произойдут в январе 2021-го.

С нынешним логотипом — заглавными буквами KIA в овале — компания существует с 1994 года. В 2004 и 2012 годах в эмблему вносили незначительные изменения.

Фото: KIA Новости 27 декабря 2020 KIA запатентовала названия для пяти электрокаров
Kia назвала стоимость нового Carnival для России Новости 28 декабря 2020 Kia назвала стоимость нового Carnival для России

Теперь же появляются слухи относительно смены не только логотипа, но и слогана. Вместо «Сила удивлять» (The Power to Surprise) корейская компания будет использовать «Движение, которое вдохновляет» (Movement that inspires).

The Korean Car Blog нашел патенты на новый слоган и стилистику его написания на сайте Корейского ведомства по интеллектуальной собственности. Эти документы оформлены в середине декабря 2020 года.

Фото: Скриншот the Korean Car Blog
Фото: Скриншот the Korean Car Blog

Когда именно KIA официально сменит слоган, пока не известно.

В конце декабря южнокорейский автопроизводитель запатентовал написание пяти названий для своих новых моделей — IK4, EV3, EV6, EV2 и EV4. Ранее KIA объявила, что к 2027 году представит сразу семь новых электрокаров, и даже показала силуэты этих автомобилей.