branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Chery отметила 15-летний юбилей в России выпуском особого кроссовера

Китайская компания представила специальную версию компактного кроссовера Tiggo 4
Фото: Chery
Фото: Chery

Китайская компания Chery представила специальную версию кроссовера Tiggo 4 под названием Limited Edition. Выпуск автомобиля приурочили к 15-летию присутствия бренда в России, который вышел на отечественный рынок в декабре 2005 года.

Chery Tiggo 4 в исполнении Limited Edition отличается от стандартной модели спортивными белыми полосами вдоль капота, крыши и багажника, эмблемами «15» на передних дверях, шильдиком «15 Limited Edition» на заднем бампере, а также особыми накладками на порогах.

Новый кроссовер создан на базе комплектаций Techno и Cosmo. Оснащение первой предусматривает подогрев передних и задних сидений, мультимедиа с управлением жестами, а также 18-дюймовые литые диски. Такой автомобиль оснащен двухлитровым атмосферным мотором мощностью 122 л. с., работающим вместе с вариатором.

Фото: Chery Новости 17 декабря 2020 Chery в 2021 году привезет в Россию два новых премиальных кроссовера
Фото: Chery Новости 30 ноября 2020 Кроссовер Chery Tiggo 4 для России получил модернизированный мотор

Что касается списка оборудования версии Cosmo, то в него входят боковые подушки и шторки безопасности, система дистанционного запуска двигателя, а также дефлекторы для пассажиров второго ряда сидений. Кроссовер оснащен 1,5-литровым 147-сильным турбомотором, действующим вместе с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Стоимость Chery Tiggo 4 Limited Edition Techno составила 1 299 900 руб., а автомобиль в исполнении Cosmo обойдется в 1 389 900 рублей. Тираж специальной серии ограничат 515 экземплярами.

Chery отметила 15-летний юбилей в России выпуском особого кроссовера