branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Токийский автосалон заменят виртуальным мотор-шоу из-за коронавируса

Мотор-шоу в столице Японии, намеченное на середину января 2021 года, не состоится в привычном формате в связи с ростом количества заболевших
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Токийский международный автосалон, намеченный на середину января 2021 года, отменили из-за новой волны коронавируса COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте организаторов мероприятия.

Япония, где на данный момент подтверждено чуть более 200 тыс. случаев заражения коронавирусом, не входит в число стран с тяжелой эпидемиологической ситуацией. При этом в Токио самый высокий уровень смертности среди всех префектур, а количество заболевших продолжает расти.

В связи с этим организаторы Токийского автосалона решили отменить традиционную выставку в комплексе Макухари Мессе и провести ее в онлайн-формате 15 января 2020 года. Дополнительные подробности и условия участия в виртуальном мотор-шоу будут опубликованы на сайте мероприятия позже.

Фото: carscoops.com Новости 21 октября 2020 Нью-Йоркский автосалон в третий раз перенесли из-за коронавируса
Фото: motor1.com Новости 2 сентября 2020 Автосалон в Лос-Анджелесе перенесли из-за пандемии коронавируса

В начале 2020 года организаторы крупных автомобильных выставок были вынуждены объявить об отмене или переносе шоу в связи с пандемией коронавируса и ограничениями массовых мероприятий. К примеру, так и не состоялся Детройтский и Парижский автосалон, а также мотор-шоу в Лос-Анжелесе. Выставку в Нью-Йорке переносили на более поздние сроки уже три раза.

Одним из первых автосалонов, отмененных из-за пандемии, стал мартовский форум в Женеве. При этом организаторы не стали полностью отказываться от автосалона и позволили участникам провести премьеры в онлайн-режиме.