branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aurus назвал сроки запуска внедорожника Komendant в производство

Производство люксового внедорожника Aurus Komendant начнется менее чем через два года в Особой экономической зоне в Алабуге
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

Серийную версию внедорожника Aurus Komendant начнут производить на заводе компании в Алабуге весной 2022 года. Об этом в интервью Autonews.ru рассказал глава Aurus Адиль Ширинов.

Глава Aurus: «Машины начнем выдавать клиентам в мае 2021-го»

«Сейчас параллельно с седаном ведутся работы и по наладке производства грядущего внедорожника, потому что конструктивно и технологически это взаимосвязанные продукты. И нужно понимать, что у седана и внедорожника есть так называемые common parts или, проще говоря, общие детали, которые применяются на обеих моделях. Поэтому можно сказать, что они параллельно идут, сопровождая друг друга. Однако по канонам современного автопрома на отладку всех процессов для каждой модели требуется определенный период времени, так что между стартом производства серийных автомобилей Senat и Komendant будет интервал. Полагаю, что он составит около 18 месяцев (т.е. старт производства Komendant планируется на весну 2022 г)», — объяснил Ширинов.

Ранее стало известно, что Aurus перенес сертификацию кроссовера Komendant на конец 2021 года. Отечественный бренд планировал впервые показать внедорожник на международном мотор-шоу в Москве прошлой осенью, однако выставка была отменена из-за пандемии.

Фото: www1.fips.ru Новости 18 августа 2020 НАМИ полностью рассекретил дизайн первого внедорожника Aurus
Фото: motor1.com Новости 2 апреля 2020 Появились снимки со скоростных тестов внедорожника Aurus

Судя по шпионским фотографиям с российских и европейских полигонов, внедорожник Aurus Komendant проходит активную фазу дорожных тестов. В частности, в начале года внедорожник был замечен на севере Швеции.

Ранее сообщалось, что Aurus Komendant получит гибридную силовую установку — точно такую же, как у правительственного лимузина Senat. Речь идет о бензиновом наддувном моторе V8 объемом 4,4 л и небольшом электродвигателе. Суммарная отдача составляет 600 л. с. и 880 Нм крутящего момента. Также известно, что Aurus Komendant будет оснащен 9-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода.