branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini отзовет автомобили в России из-за риска возгорания

Причиной отзыва кроссоверов Lamborghini Urus стал дефект быстроразъемной муфты топливопровода в моторном отсеке
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

Компания Lamborghini приняла решение отозвать в России 270 кроссоверов Urus. Сервисная акция затронет автомобили, которые были произведены в 2019 — 2020 годах. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — риск утечки топлива, который может грозить последующим возгоранием,

«Быстроразъемная муфта топливопровода в моторном отсеке может подвергаться воздействию высоких температур, которые превышают конструктивно допустимые значения. Это может привести к размягчению материала муфты и последующей небольшой утечке топлива», — объяснили в ведомстве.

В Росстандарте добавили, что если одновременно с утечкой топлива в моторном отсеке появляются источники воспламенения, возможно возгорание. В сервисных центрах на отзываемых кроссоверах Lamborghini установят новую муфту топливопровода из другого материала. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Lamborghini Urus сразился в дрэге с Lister Stealth. Видео Новости 3 декабря 2020 Lamborghini Urus сразился в дрэге с Lister Stealth. Видео
Фото: Lamborghini Тест-драйвы 23 апреля 2018 Боже, храни Италию. Первый тест Lamborghini Urus

Кроссовер Lamborghini Urus оснащается четырехлитровым твин-турбоагрегатом V8, развивающим 650 л. с. и 850 Н·м крутящего момента. Автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,6 с, а его максимальная скорость составляет 305 км в час. В России Lamborghini Urus обойдется минимум в 15,2 млн рублей.

Осенью прошлого года rомпания Lamborghini приняла решение отозвать 27 спорткаров Aventador. Тогда причиной отзывной кампании стал риск неожиданного выключения двигателя в определенных условиях движения (отпускание педали газа при работе двигателя на холостом ходу).